НООТРОПЫ ПРИ ДЕПРЕССИИ

№1051072 Ноотропы при депрессии
Мария Жен., 48 лет. россия Киров
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, ноотропные препараты при депрессивном расстройстве затянувшемся (апатия, нежелание общаться, браться за выполнение работы, снижение двигательной активности, ухудшение памяти , внимания, концентрации). При данном заболевании при отсутствии активной жизни идет угнетение головного мозга, а от ноотропов, надеюсь, хуже не будет.Это же не психотропные препараты.Надеюсь на помощь! Заранее благодарна !!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обсуждали своё состояние со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Депрессия, если конечно о ней идёт речь, не лечится ноотропами.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, пока есть симптомы депрессии смысла в ноотропах никакого нет. Нужно устранять депрессивную симптоматику. Никакого угнетения мозга, требующее ноотроропов нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Любые ноотропные препараты при депрессивном расстройстве, не только бесполезны, но и по большей части противопоказаны, поскольку сильно возбуждают межнейронный обмен, в то время, когда его нужно активно тормозить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ноотропы - это неврологические препараты, применяемые при органических поражениях головного мозга. На депрессию они никак не действуют.