СИЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ _ ЭТО ОКР?

№1051176 Сильное влечение _ это ОКР?
Сергей Муж., 26 лет. l
Здравствуйте, в парке увидел задумчивую девушку, она сидела на скамейке. Подсел к ней, начал разговор о погоде, потом сказал, что тороплюсь, предложил встретиться снова тут же завтра, она сказала, что подумает и если погода хорошая будет. На следующий день она пришла, мы познакомились, я шутил - она смеялась почти без остановки. Из разговора понял, что она несчастна в любви, что у неё ребёнок. Я демонстрировал заинтересованность, хотя я сразу понял что какая-то она печальная. Предложил снова придти на это место завтра, а потом прогуляться. Дело в том что она с другого района, а я как раз около парка живу.
А на следующий день я не пошёл на встречу, решил обламать её. Сижу дома, хихикаю, хотя точно не уверен, что она пришла и мысли такие полезли в голову, что надо сходить посмотреть и покоя не дают, ещё дождь пошёл, я с зонтиком дошёл до парка, где-то на 25 минут опаздал от назначенного времени и она там сидит под дождём на скамейке без зонтика с опущенной головой. Я скорее убежал от туда, чуть не засмеялся в парке. Даже не додумалась под дерево встать. Ну я так и думал, что она придёт, но начали терзать сомнения и появилось желание сходить посмотреть, это что ОКР, сильное желание было посмотреть, даже в дождь вышел.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не ОКР, здесь, уж простите, непорядочностью и подлостью попахивает...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не ОКР. Скорее всего, это ваше расстройство личности ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не нужно перекладывать ответственность за свои поступки на ОКР, это расстройство тут не при чем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы хорошо описали эмоциональный тон - отсутствия сочувствия.