ЖУДКАЯ АППАТИЯ, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1051711 Жудкая аппатия, панические атаки
Катерина Муж., 32 лет. Рф Брянск
Здравствуйте! Полгода тому назад я ушла с работы, не выдержала негатива, старалась , держалась, но терпение лопнуло. После того, как уволилась началась депрессия, страх, что без работы и страх поиска новой работы: будет новый неадекватный начальник, недоброжелательные, злые коллеги, что я ничего не буду знать, не умет. У меня на этой почве ухудшилась даже память, пост перепады настроения,раздрожительная стала(
Не знаю, как справиться с данным состоянием! Антидепрессанты пить боюсь , говорят, что к ним привыкаеш , а на платного психотерапевта у меня нет денег

Как мне быть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Люди нас окружают разные, в том числе и на работе. Бывают и злые, вредные, неадекватные. Нет такого места на Земле, где все в полном ажуре. Поэтому Вам стоит научится справляться с данным дискомфортом и выработать стратегию общения с такого рода личностями.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему вы не хотите воспользоваться бесплатной медицинской помощью? В вашем городе ее сегодня вполне можно получить при наличии Полиса ОМС. Открытое психотерапевтическое отделение есть на базе Брянского ОПНД (Брянск, улица Калинина, 94. Тел.:+7 (4832) 74-02-59).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного в препаратах нет. Если не можете на данном этапе работать с психотерапевтом - начните с медикаментозного лечения. психотерапию подключите позже.