МЕДКОМИССИЯ НА ПРАВА СО СТ.18Б ГР.1

№1052042 Медкомиссия на права со ст.18б гр.1
Руслан Муж., 29 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! В 2010 году при прохождении военкомата поставили данную статью в ВБ. При этом ни у психиатра, ни у нарколога никогда на учете не стоял, ни до, ни после. Да и в целом уравновешенный человек. Но не суть. В данный момент решил выучится на права, но на психиатре все застопорилось. При этом психиатр очень некорректно ведет себя в общении, мол: «это тебе нужно, а не мне, вот и езжай за диагнозом туда где проходил». Сразу оговорюсь, я на приеме не возмущался, не спорил, сказал сходить в военкомат за справкой - сходил, принес. Вопрос в следующем: могу ли я получить права? И что делать с таким специалистом который работает стаким отношением к людям? Ходил к главврачу больницы, сказали что, да мол, типа, он нарушает субординацию, и все более к нему ничего не применили. Ни выговор хотя бы, ни штраф.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
"Учет" тут значения не имеет. Актуально лишь наличие самого психиатрического диагноза.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Получению права управлять автотранспортом, мешает не статья Расписания болезней, а тот психиатрический диагноз, который она подразумевает. Если снимете сам психиатрический диагноз, пройдя повторное (стационарное или амбулаторное) комиссионное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров, то исчезнут и противопоказания к управлению автомобилем.