СОСТОЮ ЛИ Я НА УЧЁТЕ В ПНД?

№1052518 Состою ли я на учёте в ПНД?
Rysha Жен., 31 лет. Москва
Добрый день.
Хотелось бы прояснить для себя несколько моментов по поводу учёта в ПНД. Буду благодарна за все ответы.
В детстве лежала месяц в психиатрической больнице, и до сих пор не знаю с каким диагнозом меня выписали. Лежала я в городе N, а прописана была в городе A.
В 2016 году получила права, справку брала в ПНД по месту прописки в том самом городе A.
То есть на учёте я, получается, не состою.
Но что стало с моей картой из больницы? Где она вообще фигурирует? Где я могу состоять ещё на учете?
Может ли, в последующем времени, где то «засветиться» факт лечения в больнице и сам диагноз, допустим, в том же самом ПНД по месту прописки? Имею ввиду единые базы ПНД РФ.
Дело в том, что я дейсвительно не знаю с чем клали, с чем выписали. Помню одно, что была повышенная тревожность. Но она и сейчас есть в пределах разумного.
Веду обычную социальную жизнь. Есть работа, есть семья.
Не хотелось бы, чтобы этот факт всплыл, исковеркал жизнь.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Добрый день.

Я работаю в ПНД и ко мне каждый день на прием приходят нормальные социально успешные люди, преимущественно, страдающие от проблем с повышенной тревожностью.
Никаких социальных ограничений   по факту наблюдения в нашем учреждении для их жизни нет. Если кто-то из них когда то соберется служить в силовых структурах, или поступать в отряд космонавтов, вопросы могут возникнуть.

Насколько я знаю, никакой "единой базы ПНД" не существует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тут все просто, ПНД интересует только та медицинская карта, которая находится в картотеке ПНД. Карты находящиеся в других ЛПУ, никого в ПНД не интересуют!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вам спокойно выдали разрешение на права, значит никакой информации о прошлой госпитализации в Вашем ПНД нет. Так, что - не переживайте.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, узнать о наличии у Вас диагноза можно только одним способом -обратившись в ПНД по месту жительства, но если проблем с получением справки для вождения, то вероятность наличия у Вас диагноза близка к нулю. Единой общероссийской базы нет. Единая база Москвы есть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите в ПНД и попросите справку, скажем для получения прав. И в ней Вы все увидите.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
По России единой базы нет. Не должно повлиять на вашу будущую жизнь
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В 2016 году получила права, справку брала в ПНД по месту прописки в том самом городе A.
То есть на учёте я, получается, не состою.

--- Вы правильно понимаете

Но что стало с моей картой из больницы?

-- скорее всего она осталась в архиве этой ЛПУ

Где она вообще фигурирует? Где я могу состоять ещё на учете?

--- кроме территориального ПНД (по месту регистрации) - нигде!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если справку для автоправ выдали, то и в дальнейшем, при обращении в данный ПНД проблем не будет.