РАСШИВРОВКА ЭЭГ РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№1053143 Расшивровка ЭЭГ ребенка 7 лет
Ирина Жен., 7 лет. Иркутск
Помогите с расшивровкой ЭЭГ ребенка:
Девочка, 7 лет 5 месяцев.
Заключение обследования:
Признаки задержки формирования б/эл.активности гол.мозга ( слабая выраженность альфа-ритма, повышенное содержание дифыузных медленных волн). Дисфункция верхнестволовых структур: при функц.нагрузках доминирует дифыузная медленноволновая активность, вкл-ая генерализованные вспышки синхронных медленных волн тета-диапазона с макс ампл-ой до 349 мкВ в лобно-центральных отведениях.
Признаки снижения порога судорожной готовности головного мозга. Очаговой патологии нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
А расшифровывать тут вроде как и нечего, все предельно открыто и ясно. Ключевые слова в заключении: Очаговой патологии нет, и эпилепсия у вашего ребенка не подтверждена по результатам исследования. У девочки была потеря сознания? Чем вызвано проведение ЭЭГ-исследования?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - не совсем в норме. ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЭЭГ в пределах физиологической нормы. Но нужно смотреть неврологическую и психическую симптоматику в целом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ЭЭГ не выявила эпилептической активности. Это основная цель исследования. Но интерпретация результатов возможна только с учетом клинической картины состояния, причин по которым это исследование было назначено.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭЭГ в пределах нормы.

Как звучит Диагноз?
Какие показания были для ЭЭГ?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма!