НЕВРОЗ

№1053979 Невроз
Артём Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уже совсем не могу понять невроз ли это,сердце или же киста...Мучает уже 6 лет.Постоянно жутко болит голова,словно сжимает тисками,при этом могут путаться мысли,заплетаться язык,шатает как пьяного,плохая память,похудение(при этом ем очень хорошо),болят ноги сильно,слабость никуда вообще не уходит(даже после сна),сон плохой(постоянно сновидения),если просыпаюсь то какое то самочувствие плохое(тревога сильная).Заметил что стал очень нервным(дёргаюсь от малейшего звука),потливость,холодные руки,ноги,когда +15,писк постоянный в голове,постоянно прокручиваю мысли в голове,мнительность.Еще один наверное самый ужасный симтом-это это ощущение сердцебиения(не быстрое),оно очень громкое,мешает спать,сидеть,ходить,невозможно сосредоточится,это не просто ощущения,я вижу как оно хреначит в грудную клетку,прикладываю руку и такое чувство как будто молотком бьют изнутри,при этом отдышка,при виз нагрузки вообще все плохо,незначительная нагрузка и я сразу бросаю всё,иначе я задохнусь или просто разорвётся сердце.Тренированность высокая,люблю спорт,нагрузки до этого очень серьёзные были.Началось это всё после болезненного разрыва отношений с девушкой,постоянные мысли в голове,проблема с алкоголем.Алкоголь был доступным успокоительным средством и очень хорошем,вот только привело всё это еще к более печальным последствием...6 лет употреблял очень много зависимость стала ужасная,нервная система почти полностью убита,решил полностью бросить,наконец то дошло что полумерами тут не обойтись,не знаю как там у наркоманов все это происходит когда они завязывают,но когда бросаешь пить на такой стадии,ты граничишь с сумасшествием...Не пью как чуть более 3 месяцев,бе какой либо помощи,конечно же самочувствие не как в первые 2 месяца,но все же ужасное.За всё это время что болеею,я с трудом выявил ВПС-двустворчатый аортальный клапан,со второй степенью регургитации(при этом сердце не расширено,все в пределах нормы).Кардио хирург сказал что это не от этого,операция не требуется.Есть ретроцеребральная мегоцистерна(мрт головного мозга),ну вроде как не от этого,неврологи тоже отвечают по разному,кто-то говорит ничего страшного,кто то говорит что размеров не указано,это киста вообще или нет?На мрт все остальное в норме.Анализы все в норме,общий,биохимия,гормоны,на ээг сказали что есть изменения но не эпелептические,такое чувство как буд то мозг не отдыхает,а так оно и есть!В общем вот такой букет симптомов.Я не хочу сажаться на антидепрессанты,или на жёсткие успокоительные,что бы не получить еще одну зависимость!Понятное дело что нужно обратиться к врачу психотерапевту,но я набегался уже по врачам,и не для кого ни секрет что большинство из них неграмотные,или просто вытягивают деньги.Я хотел бы узнать можно действительно справится со всем этим букетом?Работать даже не можешь не физически не умственно,и не могут понять почему,да и не объяснишь...Может ли так проявлять себя эта МЕГОЦИСТЕРНА УВЕЛИЧЕННАЯ В РАЗМЕРАХ,так написано в заключении,всё остальное в норме,разеров тоже нет.Очень хочу вернуться в нормальную жизнь,но увы просто отказаться от одних вредных привычек наверное недостаточно совсем...Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Артем. Все описание похоже на невротическое расстройство. Можете получить мою бесплатную консультацию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем!
Вы правы, МРТ-заключение в пределах нормы. А лечением неврозов, чью симптоматику вы описываете, занимается очный врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
 Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov