ОПАСНО ЛИ ТО ЧТО ПРИ СЕКСЕ НА ПАКСИЛЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭЯКУЛИРОВАТЬ?

№1054514 Опасно ли то что при сексе на паксиле не получается эякулировать?
Антон Муж., 32 лет. Новосибирск
Здравствуйте. у меня генерализованное тревожное расстройство плюс к нему из за того что долго проблему не удалось решить прикрепилась невротическая депрессия, врач мне назначил Пароксетин 40 мг, Миртазапин 30 мг на ночь, и Триттико 150 мг тоже на ночь, на этих препаратах я смог воспринимать психотерапию состояние немного облегчилось. Но уже сколько я принимаю Пароксетин, в течении 1.5 месяцев при сексе у меня не получается достигнуть оргазма эякуляции, при чем эрекция крепкая чувствительность при сексе и удовольствие есть но не много сниженно. Я так понимаю это побочный эффект пароксетина. У меня вопрос не опасно ли то что я не могу эякулировать для моей половой системы, что уже 1.5 месяца я живу половой жизнью раза 2 в неделю жена довольна что продолжительно все, но я переживаю что я уже такой долгий срок не могу эякуляции добиться. Препараты сейчас отменять нельзя так как они оказывают помощь в психотерапии. В принципе я согласен чтобы я не мог эякулировать потому что удовольствие от секса я получаю жена тоже, но я переживаю не навредит ли это моей половой системе что ни чего не выходит? Ни чего не случиться если мне придется допустим пол года пить препараты и все это время если я не смогу эякулировать ? У меня даже мысль отказаться от секса вообще, но эта мысль только вводит меня в тоску, если не эякулировать при занятии сексом и ни чего от этого не нарушиться в половой системе я готов принять этот факт на период лечения, но пожалуйста скажите ни чего не случиться если долго сперма не будет выходить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего опасного в этом нет, это полностью обратимый процесс. Ваш организм полностью восстановится, вскоре после окончания приема препарата, когда полностью восстановится ваша гормональная система!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет никакой опасности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не опасно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Генерализованное тревожное расстройство, невротическая депрессия -все это описательная часть симптомов, а не полноценный диагноз. Может потому, что лечение проводится лишь симптоматическое, а не удаляется истинная причина, которую так и не удосужились найти, проводимое лечение похоже мало эффективно, так как Вы описываете дальнейшие проявления осложнений.
Опасно ли это? Ну, это как посмотреть. Умереть от этого, Вы не умрете. А вот состояние может на столько сильно ухудшиться, что выйти из окна 12 этажа можете, от невыносимости переживаемых мыслей и чувств. Такое встречается, к сожалению, не редко.
По поводу задержки эякулята - вот тут совершенно не опасно. Вылечитесь и все полностью восстановится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это связано с приемом препарата. После прекращения, организм постепенно восстанавливается полностью. Волноваться не о чем.