ОРАЛЬНЫЙ СЕКС - НАРУШЕНИЕ ПСИХИКИ?

№1054559 Оральный секс - нарушение психики?
Елена Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Почему некоторые считают , что оральный, анальный и другие формы секса - это норма?
Это же психическое отклонение лизать то, откуда человек испражняется. И вообще использовать органы не по назначению.
Почему у некоторых людей возбуждение вызывают такие вещи . Как помочь таким людям ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А кто определяет НОРМУ, и на каком ОСНОВАНИИ? Вопрос интимной близости, касается исключительно персональных сексуальных предпочтений, которые как известно, у каждого свои, в каждой конкретной паре. И когда партнеры соблюдают элементарные нормы личной гигиены и контрацепции, они от секса получают взаимное удовольствие, не обращая внимание на придуманные кем то нормы. Интимная сфера - это личная сфера конкретного человека, и общество никогда не должно в нее вторгаться!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если считать, что член и влагалище нужны для зачатия детей, губы - чтоб еда изо рта не вываливалась, а грудь - кормить младенцев.. То, да, мн вещи в сексуальных контактах будут казаться извращением.
При таком взгляде даже возбудиться сложно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Любые формы секса, совершаемые по обоюдному согласию и приносящие удовольствие партнерам - норма.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, так уж человек устроен, что эрогенные зоны расположены в разных местах,  и не только в указанных Вами. И раз биологически это приятно, то человек будет стремиться получать удовольствие. И эти формы секса существовали, существуют и будут существовать всегда.