ИЗБЕГАЮ ДЕВУШЕК.

№1056016 Избегаю девушек.
Семен Муж., 21 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте.
Моя проблема очень смешна и печальна, дело в том что я избегаю девушек, боюсь с ними знакомиться да и просто общаться не приятно мне с ними, потому что я ничего не понимаю в тонкостях отношений и пикапа ( сколько бы не пытался разобраться ). Но самое ужасное, так это то что когда девушки проявляют ко мне интерес, я сам того не желая начинаю их недолюбливать, и по возможности не общаться с ними, потом жалею, но до первой встречи, потом все по-новой.
Дело в том что я никогда не обладал симпатичным лицом, в добавок весь период взросления был очень толстым, сейчас просто худой но не красивый. Всегда слышал от девочек и девушек что я страшный, дурной, и еще много неприятных слов, таких как урод, свинья и т.п.
Все кому я уделял внимание тупо сливали меня или держали за друга.
Мне 21 устал так жить, я хочу нормально общаться с девушками, но я не знаю даже о чем с ними говорить, боюсь испортить любое общение каким-то невежнством, хотя я достаточно воспитан.
Я порой ненавижу женщин, да и себя порой тоже за свой внешний вид.
Помогите хоть словом.
Если я безнадежен, просто скажите об этом напрямую, я посвящу свою жизнь науке, и не буду обманывать судьбу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в ситуации, изменить её - поработайте с толковым психологом. Проблема - решаема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если этот негативный сценарий знакомств с противоположным полом, у вас повторяется раз от раза, имеет смысл разобраться. Но лучше это делать не в одиночку, а заручившись поддержкой толкового специалиста-психолога, или экзистенциального психотерапевта!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
То, что Вы описываете, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.