ХРОНИЧЕСКАЯ БЕССОННИЦА

№1057868 Хроническая Бессонница
Екатерина Жен., 35 лет. Россиия Апатиты
Здравствуйте, страдаю хронической бессонницей, около 5 лет, в институте Бехтерева психиатр прописал следующую схему 1/3 триттико 1т.атаракса на ночь. Пила 3 месяца, спала... Стала отменять атаракс, бессонница вернулась. Опять страдания. Как быть, ведь атаракс нельзя пить так долго?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала необходимо понимать в рамках какого заболевания бессоница и лечить само заболевание, а не симптом в виде нарушения сна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Бессонница является симптомом мн психических расстройств. Поэтому, чтобы оценить схему лечения и дать какие-либо рекомендации, нужно знать о каком заболевании идет речь. Какой диагноз поставлен Вам врачом-психиатром?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем обсуждать терапевтическую тактику, необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, и выявить причину нарушения сна. Вы были на обследовании у профильного врача-сомнолога? Полисомнографию вам проводили?