ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕДОЗИРОВКИ.

№1059006 Последствия передозировки.
Карл Муж., 26 лет. Краснодар
Здравствуйте, если случайно передозировался лекарствами (СДВ), вызвали СМП, медики откачали, ввели антидоты, привезли в стационар. Я пришёл в сознание в стационаре, будут ли выяснять причину передозировки? Тут три варианта +1

Первый: я токсикоман и принял слишком много СДВ ради удовольствия.

Второй: я занимался самолечением, у меня были какие-либо недуги, я принимал лекарства дабы облегчить недуги и не рассчитал дозировку, т.к. не являюсь врачом.

Третий: я самоубийца, решил умереть посредством СДВ.

+1: Некто решил меня отравит (вариант неинтересный, ибо тут непременно подключится полиция).

Будут ли выяснять причину передозировки?

1. Если да, то что ждёт при первом варианте? Госпитализация в наркологию?

2. Что ждёт при втором варианте? Просто отпустят домой?

3. Что ждёт при третьем варианте? Госпитализируют в ПБ?

К примеру когда я жил в Канаде, там всегда выясняют причину передозировки и на первый раз при желании можно съехать на самолечение (даже если ты токсикоман или самоубийца) нужно будет пройти психотерапевта и на основе его заключения отпускают домой или везут в наркологии или в психиатрическую больницу. Пока психотерапевта не пройдёшь больницу покидать нельзя. Кстати в Канаде всюду и кругом рекламируют СДВ и психотропные препараты, например по ТВ, в России такого нет (только Бад и безрецептурные рекламируют) - это идёт в пользу самолечения.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Какой конкретно препарат вы передозировали?
Да, в стационаре будут брать кровь и мочу на исследование, чтобы определить, что явилось причиной отравления.
Если это вещество входит в перечень ПАВ, то да, вам поставят диагноз "Употребление с вредными последствиями"

Вас отпустят домой, а выписку отправят в наркологический диспансер по месту прописки, если в крови обнаружат ПАВ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вас могут направить на осмотр наркологом или психиатром. Обращение к этим специалистам - ваше решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если осмотра психиатра и нарколога не будет, то причину можете не обнародовать. А осматривать врачимогут только после Вашего письменного согласия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, профилактическое наблюдение у участкового нарколога вам обеспечено.