СПУТАННОСТЬ СОЗНАНИЯ

№1059581 спутанность сознания
артем Муж., 20 лет. Россия Москва
Может ли при неврозе или окр возникнуть спутанность сознания или помутнение сознания или рассудка? И если да то в какой форме? Опасно ли это?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артем, невозможно ответить на Ваш вопрос в той форме, в какой он задан.

Предполагаю, что у нас с Вами разные представления о "спутанности сознания". У Вас - бытовое, у меня - медицинское.

Попробуйте описать свое состояние (если вопрос касается Вас), тогда будет больше шансов дать Вам точный ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Еще как может. Погуглите в сети словосочетание "синдром дереализации-деперсонализации в клинике невротического расстройства", и почитайте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните - что Вы подразумеваете под спутанностью сознания?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При неврозе таких состояний не бывает. Опишите, пожалуйста, поподробнее, что Вы имеете ввиду.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Спутанность сознания бывает обычно при сосудистых нарушениях, а не при неврозе.