ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№1059778 Панические атаки высокий пульс
Анастасия Жен., 36 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! На протяжении 4-х лет мучают панические атаки и резкие скачки пульса до 125 при этом давление чаще пониженное. Кажется что задыхаюсь , мешает что-то в горле (осматривал врач и сказал в горле всё хорошо ) слабость, постоянная тревога , сонливость, частые головные боли, температура обычно 37.3-37.5 , переживаю за всё , тахикардия , тошнота . ПА начинается резко и без причины . Много раз вызывала скорую пока скорая не посоветовала обратится с психотерапевту . Обследовала за 3 года все органы и всё хорошо нет никаких отклонений . Принимала конкор, адаптол , ноофен , глицин , магне B6 , афобазол , корвалол при сильных ПА врач назначил фенозепам 1 таблетку в момент приступа ПА . Хожу на сеансы к психотерапевту около 2х лет и вроде объясняет что такое ПА и вроде немного легче стало. Но начала замечать , что мне начал нравится врач и с его стороны присутствуют знаки внимания. Подскажите стоит ли сменить врача или продолжать лечение? Боюсь разрушить свою семью .И по моему описанию какой у меня диагноз ? Спасибо .
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если лечение не помогает в течение 2 лет, то давно пора подумать о смене врача. Если речь идет именно о панических атаках, то при правильном лечении их можно было вылечить уже давным давно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы работаете со специалистом 2 года, но полноценных результатов нет, то нужно менять специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если лечение не дает положительной динамики, принято менять либо лечение, либо лечащего врача. Время терять не стоит!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит пересмотреть свои цели посещения своего врача-психотерапевта. Возможно они не связаны с тем, чтобы окончательно избавиться от невроза и есть какие-то еще параллельные задачи.