МЫСЛИ

№1059986 Мысли
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, скажите , мысли при которых я как бы помню голос человека не являются ли « голосами в голове» как при психических заболеваниях ? Бывало я и не помню чей это голос , как бы всплывает например мысль , но женским голосом, я в мыслях как бы слышу как как он звучит, как будто представил или вспомнил, мысли не о чем , перед сном или утром после сна , в голову лезет всякая фигня, я вот сдал боятся , что услышу голоса, после того как задумался об этом, ещё последнее время, бывает как будто беспокойство в теле или заведенность какая то, хочется делать все быстрее , суетливость , уснуть не могу , хочется чем то заняться, официально диагноз окр/ тревожно фобическое , таблетки начали помогать , тревога стала редкой и навязчивых мыслей нет, но в голове по утрам и вечерам , как какие то мысли , фразы, думки, стал подгоняться , а вдруг стану воспринимать мысли как не мои или что-то подобное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это все те же контрастные навязчивости, о которых вы неоднократно писали на этом сайте. Не подпитывать их нужно, а избавляться от них, как это вам уже неоднократно тут советовали. В Новосибирске есть толковые врачи-психотерапевты, не теряйте время!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не признак галлюцинаций. Это вообще можно давным давно вылечить и радоваться жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не признаки галлюцинаций. Это проявления тревожного расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы не описываете "голоса" как вербальные галлюцинации. Это проявление внутренней тревоги и навязчивостей.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте полноценную психотерапию.