ЗАСТЕНЧИВОСТЬ

№1060321 Застенчивость
Алёна Жен., 38 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.Я очень застенчивая и закомплексованная нигде не работаю живу с мамой.боюсь общаться с людьми.обращялась к психологу прошла курс 3 месяца но результат 0 ,нашла опять другого через полгода занимаюсь месяц но опять ничего.Могут ли психические болезни так проявляться как же мне преодолеть чрезмерную застенчивость.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы понять является ли это чертой характера или проявлением психического расстройства нужно обращаться не к психологу, а к врачу-психотерапевту. Улучшииь качество живни в любом случае можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь квалифицированному и очному врачу-психиатру, или врачу психотерапевту-психиатру, и он даст исчерпывающие ответы, на все интересующие вас вопросы.