СНИЗИЛАСЬ СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ.

№1061044 Снизилась сексуальная активность.
Виктор Муж., 25 лет. Иваново
Здравствуйте, доктора и врачи. Это не проблема, просто интересно. Мне врач закупировал симптомы дулоксетином и миртазапином (60мг и 15мг в день), я так некоторое время принимал, но потом я во сне начал сильно потеть и мне заменили на имипрамин 75мг в день + миртазапин 15мг на ночь. Практически с первой недели приёма антидепрессантов у меня снизилось сексуальное влечение и по сей день влечения практически нет, также симптомы невроза или депрессии не беспокоят и нет бессонницы. Читал, что у многих снижается сексуальное влечение во время приёма антидепрессантов, это значит, что влияние антидепрессантов и секса имеют схожую природу воздействия?

Ещё заметил, что пропала нужда в общении с людьми, я не хочу слушать или делиться своими впечатлениями, стал более замкнут в себе и невозмутим от влияний окружающего мира. Раньше врач пробовал мне закупировать симптомы феназепамом, вот после него я наоборот хотел высказываться и общался с любым кого найду, сексуальное влечение также усиливалось, такой же эффект заметил при распитии спиртного, там вообще мог вступать в доверительные беседы с первым встречным и заниматься сексом с первой встречной (как правило с такой же пьяницей). Но вскоре я себя чувствовал очень плохо и от феназепама и от спиртного (когда прекращал принимать), какая-то неудовлетворённость гложила с усилением симптомов невроза и депрессии. Думаю тут тоже какая-то связь имеется и схожая природа воздействия, обратная антидепрессантам и сексу.

Или тут нет ничего общего и это так совпало просто?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сексуальные нарушения - побочный эффект принимаемых препаратов. Рекомендую подключить к лечению психотерапию - найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего удивительного в этом нет, с учетом принимаемых вами препаратов. Закончите лечение с их применением, исчезнут и эти симптомы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Антидепрессанты обладают таким побочным действием. Никаких других связей огразма и антидепрессантов нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это влияние как антидепрессанта, кт может менять (временно) гормональный уровень человека, так и сама депрессия снижает сексуальное желание.
Лечите свой невроз и постепенно отменяйте препараты, постепенно все восстановится.