НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ О СУИЦИДЕ, А ТАКЖЕ ПОЛНАЯ АПАТИЯ К ЖИЗНИ.

№1061957 Навязчивые мысли о суициде, а также полная апатия к жизни.
Кристина Жен., 31 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован)
21.12.2019 23:27
2 года назад у меня начались необъяснимые приступы депрессии или апатии, не знаю как правильно, но раз в несколько месяцев, меня прям как подменяли, состояние усталости, опустошённости и разбитости, не хотелось ничего, и навязчивые мысли что я устала от жизни, что смысла в ней нет, перед глазами картинки суицида. Я лежала и не вставала, настроения не было, постоянно хотелось плакать, мне на себя тошно в зеркало смотреть было, не хотелось ничего даже зубы чистить, не то что там себя в порядок привести, но при этом ела и смотрела всякие фильмы. Так меня могло замкнуть до 7ми дней, а потом Я всё же собиралась с мыслями и вставала. Приходить в себя и в нормальный график жизни помогала генеральная уборка и приведение себя в порядок!Прям настроение супер сразу и желание жить.Я изначально не придавала этому значение, потому в основном такое происходило после ссоры с мужем, я думала это реакция на стресс, вернее на мужа, но сейчас дело дошло до того, что у меня 4х месячный малыш, а эти приступы депрессии, уже такое ощущение, что на ровном месте возникают! У меня в голове летают мысли о причинении вреда ребёнку, хотя я отчетливо понимаю что никогда не смогу ему что-то сделать плохое, но сам факт наличия этих мыслей просто ужасает! Я постоянно думаю что Я плохая мать! В эти моменты раздражает абсолютно всё что окружает, в голове мысли что всё не так! Сил нет никаких, тупо лежишь как овощ, если бы не гв, я и есть не хочу уже, мне просто не хочется жить, вот прям полная потеря смысла жизни! И я четко поняла что такое состояние у меня вызывается после любого душевного переживания, т.е. если что-нибудь случается, грубо говоря стакан разбила, и я это принимаю близко к сердцу и пропускаю через себя, жди депрессию!Прочитала что это признаки ОКР, но мне кажется что у меня не только оно! Посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 22 Декабря 2019 10:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психологопатологическое исследование (тестирование), возможно осуществить только в формате очной беседы.
В вашем конкретном случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш нынешний психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику. Как вариант, можно воспользоваться и дистанционной консультацией врача!
Время создания: 22 Декабря 2019 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное на ОКР не похоже, для того, чтобы поставить точнвй диагноз, а самое главное налпюадить свое состояние и свою жизнь необходимо очно начать работать с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 22 Декабря 2019 10:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Оценить Ваше состояние может только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Постарайтесь выделять каждый день хотя бы час времени для своих личных дел и общения. Попросите мужа и родственникам больше помогать Вам.
Так как Вы являетесь мамой, то, скорее всего, надо ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о послеродовой депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodovaya-depressia.html
Время создания: 22 Декабря 2019 23:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 13.10.2020 17:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, справились ли Вы? И что это был за диагноз? У меня все также, нужна поддержка.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.02.2009
19:28
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 84