ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1062177 Протокол обследования
Алексей Муж., 30 лет. Россия Киров
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ.Дезорганизация корковой ритмики мозга.Умеренные диффузные изменения .Реакция активации сохранены.Признаки дисфункции подкорково -стволовых структур.Локальное и пароксизмальной патологической активности не выявлено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что тут нуждается в расшифровке, ведь все вроде бы написано на русском языке? Если локальное и пароксизмальной патологической активности в ходе исследования не выявлено - это вариант нормы, и эпилепсия у вас не подтверждена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваше заключение ЭЭГ представляет собой вариант физиологической нормы. Есть малые органические изменения, но нужно знать с какими жалобами Вы обращались, в виду чего Вам было назначено проведение ЭЭГ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Заключение соответствует норме.