ОТЛИЧИЕ ОКР ОТ ПАРАНОЙИ?

№1062709 Отличие Окр от паранойи?
Тимур Муж., 22 лет. Москва
Чем отличается страх слежки, установленных камер при Окр и при паранойи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что такое "страх слежки, установленных камер при Окр", это психоз, а не ОКР. Кто вам выставил диагноз, и почему не объяснил его суть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Страха слежки и установленных камер при обсессивно-компульсивном расстройстве не бывает.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, страх слежки при ОКР не бывает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Основное отличие - при ОКР нет страха слежки.