ХОЧУ СТАТЬ ПСИХОЛОГОМ, НО САМОЙ ТРЕБУЕТСЯ ПСИХОЛОГ

№1062945 Хочу стать психологом, но самой требуется психолог
Ева Жен., 17 лет. Россия Югорск
Зарегистрированный пользователь
06.01.2020 10:55
Здравствуйте! Я очень много лет страдаю всякими страхами, и вот уже полтора года я боюсь шизофрении /сойти с ума /психических заболеваний. До ужаса боюсь. Ходила к психиатру, поставили ГТР. Тк мне 17 лет, 11ый класс - скоро поступать. Вот уже через полгода, даже меньше. Я оооочень долго не могла определиться с профессией из-за своего стремления найти ИДЕАЛЬНУЮ, самую лучшую профессию именно ДЛЯ СЕБЯ, и чтоб зарплата большая, и чтоб интересно, и поступить реально. Но я гуманитарий, о сразу большой зарплате мне мечтать не стоит. Такую профессию я не нашла. Поняла, что, всё, хватит метаться, надо уже определиться...
С детства интересовала меня психология. Обожала всякие тесты, про темпераменты читать, книжки всякие любила связанные с психологией. Людей я чувствую хорошо, многие ко мне иногда обращаются со своими проблемами, я в помощи не отказываю, мне это даже удовольствие доставляет. За полтора года фобии шизофрении, я перечитала и пересмотрела все, наверно, психические расстройства, и теперь ещё больше в этом разбираюсь. Подумала, что русский, биологию и общество я сдам. И в ноябре месяце решила идти на психолога...
Но вот в начале января вспомнила что когда ходила в пнд по своей фобии мне посоветовали идти лучше на клинического психолога. 1)Я начала читать про него и вижу всюду психические расстройства, болезни. Мне стало страшно. Ведь я же сразу начинаю! «тянуть одеяло на себя» и все болячки у себя нахожу 2)Я читала подаренную на Новый Год книгу Лабковского «хочу и буду» и всю полученную информацию начала сразу крутить в голове и все применять на себя. Я и без того ПРОСТО ПОСТОЯННО нахожусь в самоанализе, просто вечно думаю, думаю, думаю, анализирую. И тут ещё получила психологическую информацию, и начала ещё больше копаться и анализировать!
Помогите мне, пожалуйста, понять, стоит ли мне идти на психолога? Мне интересна эта наука, но я очень боюсь, что со мной случится то, что для меня страшнее всего в жизни - что, во время учёбы на психолога или во время работы психологом я сойду с ума. Помогите, умоляю. Я просто в панике. Так как менять уже ничего нельзя, я активно учу биологию и общество, готовлюсь к егэ. Родители копят деньги для меня, выбраны вузы и города. Но я не хочу сойти с ума! Я боюсь, что сойду с ума, став психологом, так как итак чувствую себя с расшатанной психикой благодаря этой фобии и обстановке в семье (это вообще отдельная история)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ева!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (расстройства). При его лечении, применяются как правило два основных метода: консервативное (лекарственное) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия одними лекарственными препаратами, никогда не даст продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением.
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения. При лечении тревожных расстройств, она направлена на избавление человека от психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе невроза. Этот метод лечения, предполагает еженедельного посещения врача-психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем . Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 6 - 8 психотерапевтических сессий, проводимых 1-2 раза в неделю. Так что не теряйте время, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в формате дистанционной видеоконференции), и начинайте работать над решением этих проблем.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 06 Января 2020 16:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ева!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Января 2020 17:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ева.
Для начала нужно справиться со своим неврозом, а уже потом думать относительно помощи др людям.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 06 Января 2020 18:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сначала нужно вылечиться, а потом думать о выборе профессии. Вероятно желание стать психологом связано с попыткой вылечиться самостоятельно, но это невозможно. Начните работать с врачом-психотерапевтом сейчас и ближе к поступлению вполне вероятно взгляды на выбор профессии могут поменяться.
Время создания: 06 Января 2020 18:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вася 06.01.2020 16:29
Ничего страшного, сапожник тоже без сапог...
А во-вторых рыбак рыбака видит издалека, так что имея сумасшествие вам будет легче общаться со своими клиентами. 0
   
Ева | (Жен., 22 лет, Югорск, Россия) | 06.01.2020 16:32
Извините, но вы издеваетесь? Для меня это страшная и больная тема, и я не хотела получать вот такие ответы..
   
Это не ответы, а тупой троллинг. Ответы Вам дают врачи-консультанты выше, и фамилии врачей выделены красным цветом. На форуме пишут все кому не лень, или те, кому нечем заняться! 0
   
(Гость) Евгений 06.01.2020 19:49
Ева здравствуйте сам через это прошёл невроз чистый воды с патологическими сомнениями поймите вы одно чем больше будете искать ответов на ваши вопросы тем изощренее будут возникать вопросы в вашей голове.Вам здесь правильно сказали теряете время. Как бы вы хорошо не разбирались в психологии но со стороны видней будет что вы делаете не так что усиливает вашу проблему. Со склонностью к патологическим сомнениям посторайтесь как можно меньше погружаться в самоанализ. Мы не можем повлиять на вопросы которые возникают у нас в голове но мы можем не отвечать на них и не искать ответов. Да это тяжело но можно любому человеку. Сам по образованию психолог и сам через это прошёл.
   
Ева | (Жен., 22 лет, Югорск, Россия) | 06.01.2020 21:27
Я просто хочу узнать, стоит ли мне вот с таким характером, с такой проблемой идти на психолога? Или мне вообще нельзя туда соваться с такими заморочками
   
(Гость) Гриша 06.01.2020 22:22
Конечно идите, эта самая лёгкая специальность, я сам на психолога отучился чтобы высшее получить.
   
(Гость) Евгений 06.01.2020 22:05
Да ерунда у всех у нас есть свои заморочки и что теперь? Просто справитись с неврозом и все будет ок! А тревожное расстройство оно закаляеет вот увидите когда начнёте работать с толковым пт оно просто так не бывает а чаще всего от неправильного взгляда на жизнь когда начнёте от этого избавляться и мировоззрение начнёт меняться я на собственном опыте это испытал!!!
   
(Гость) Евгений 06.01.2020 22:19
И честно сказать я вот даже сейчас рад что это состояние у меня было если бы не было этого тревожного расстройства так и жил бы со своими примитивными взглядами на жизнь. Постоянно замарачивался о будущем смотрел куда то в прошлое. А щас живу принципом есть только миг между прошлым и будущем именно он называется жизнь за него и держись!!! А все проблемы мы себе сами создаём потому что не живём этим мигом!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.02.2009
19:28
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 84
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.12.2010
05:23
Martin :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 64