РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ У ПОДРОСТКА

№1063366 Расстройство личности у подростка
Виктория Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Сыну 13 лет, в 6ой детской психиатрической больнице был поставлен диагноз f07.88. Наблюдаются проблемы с обучением в школе, учится по общеобразовательной программе, но жалуется, что не справляется с учебой и отказывается посещать школу. Все назначенное лечение соблюдаем, наблюдаемся у психиатра, принимаем лекарства, ходим к психологу, но пока результата никакого особо нет. Невролог почему-то никаких назначений не даёт, хотя вроде как органика же... Ходили на ПМПК, в статусе ОВЗ нам отказали, что было необходимо для упрощенного школьного режима. Подскажите, на что можно расчитывать с таким диагнозом, имеем ли мы право на спец. условия в школе? У кого необходимо наблюдаться, какие обследования пройти, в частности по неврологии,( мрт, ээг, рэг - делали). Все что выявили проведённые обследования, невролог считает вариантом нормы, тогда где органика? И где вообще можно найти грамотных специалистов? А то мы больше полугода лечимся и результата нет... толком даже информации о болезни не имеем, хотелось бы понимать, что это, как с этим жить и бороться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Сам диагноз на режим учебного процесса не влияет. Это действительно решает ПМПК. Если Вы не согласны с решением комиссии, настаиваете на пересмотре решения.
Либо выходите на экстернат - самостоятельное домашнее обучение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория!
Обжалуйте решение вашей комиссии в районной ПМПК, и добивайтесь направления в Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой (г. Москва, 5-й Донской проезд, дом 21А. СПРАВОЧНАЯ тел. 8(495)952-66-18).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое лечение Вы получаете?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
F07.88 - Другие органические расстройства личности и поведения, в связи со смешанными заболеваниями. Это в первую очередь неврологический диагноз, который подтверждается путем стационарного обследования, и проведения целого комплекса аппаратно-инструментальных исследований.
Напишите ВСЕ жалобы