ЧТО СО МНОЙ?

№1063836 Что со мной?
Аля Жен., 41 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. В моем городе нет хорошего специалиста в данной области, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Сколько себя помню , я была весёлым беззаботным человеком. Даже если случались какие-то проблемы со здоровьем я относилась к этому легко, не заморачивались, не истерила, ещё и окружающих успокаивала. К здоровью дочери относилась также, заболела-поправится, всё будет хорошо. Вообщем ходячий позитив) в 2014 году, во время беременности у меня диагностировали гепатит В, хронический. Обратилась к инфекционисту, после обследования врач сказала что вирус неактивный( спит) живите спокойно , раз в год обследуйтесь, что я и делаю последующие 6 лет. Диагноз конечно был как гром, не наркоманка, один партнёр, где я могла заразиться, и т.д. Но сказать что было какое-то нервное потрясение ....нет, или я думала что нет. Где-то через полгода начались мои проблемы. Началось всё с панических атак, это я позже узнала как это называется, а впервую ПА я думала что умираю, скорая, больница, укол магния, и отправили домой. Со следующими ПА я научилась справляться, убеждала себя что от этого не уминают, и что это игры моего разума, и постепенно ПА отпускала. Дальше начались проблемы с жкт, я не могла есть, меня тошнило,врачи, анализы, фгдс, колоноскопия ,куча лекарств и т.д. Диагноза не было, и после таблеток вроде всё нормализовалось. Потом по кругу, вспышки в глазу-окулист, боли в спине-мрт, и т.д. На данный момент болят ноги, четыре невропатолога, ортопед, ревматолог, диагноза нет, НО ноги болят!! Я же не выдумываю эти боли( последние три недели проблемы с кишечником , боль перед опорожнением, просыпаюсь утром и прислушиваюсь, заболит или нет. Полгода назад обнаружила увеличенный лимфоузел за ухом, обошла трёх хирургов, говорят ничего страшного, но узи никто не назначает, а он не проходит по сей день. Вообщем за последние шесть лет у меня скопилась огромная папка с анализами , я нахожусь в постоянном страхе за своё здоровье, так как всё болит, может врачи чего то не видят, или халатно относятся. Меня ничего не радует, ни походы к гостям, ни путешествия. Бесконечно читаю форумы про гепатит. Постоянно мрачные мысли в голове, плохо сплю, снятся кошмары. Смотрю на людей в общественных местах и думаю, чего они так радуются, зачем работают, что-то делают, если всё равно умрут. Вообщем за эти шесть лет, я стала совершенно другим человеком, мрачным, озабоченным, тревожным... сил уже нет. Но ведь я не выдумываю эти всевозможные боли?! Что со мной происходит?(((
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аля.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аля! Вам нужно заканчивать искать ответы на форумах. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Проблема действительно может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас нарушилась работа парасимпатической нервной системы. Отсюда проблемы с ЖКТ и возникают болевые ощущения по всему телу без видимой причины.
Надо восстанавливать парасимпатику.
Напишите мне Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вышлю инструкции
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ипохондрическое расстройство, чью симптоматику вы популярно описываете в своем письме, сегодня вполне успешно лечится, но при условии, что вы будете его практически лечить. Обезличенной перепиской на форумах в интернете, вы ни на йоту не приблизите себя к выздоровлению, а только посеете массу новых невротических проблем, которые только ухудшат качество вашей жизни!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описывае тетревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение  лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.