ЧТО СО МНОЙ?
№1063836 Что со мной?
Аля Жен., 41 лет. Россия Сочи
19.01.2020 19:10
Здравствуйте. В моем городе нет хорошего специалиста в данной области, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Сколько себя помню , я была весёлым беззаботным человеком. Даже если случались какие-то проблемы со здоровьем я относилась к этому легко, не заморачивались, не истерила, ещё и окружающих успокаивала. К здоровью дочери относилась также, заболела-поправится, всё будет хорошо. Вообщем ходячий позитив) в 2014 году, во время беременности у меня диагностировали гепатит В, хронический. Обратилась к инфекционисту, после обследования врач сказала что вирус неактивный( спит) живите спокойно , раз в год обследуйтесь, что я и делаю последующие 6 лет. Диагноз конечно был как гром, не наркоманка, один партнёр, где я могла заразиться, и т.д. Но сказать что было какое-то нервное потрясение ....нет, или я думала что нет. Где-то через полгода начались мои проблемы. Началось всё с панических атак, это я позже узнала как это называется, а впервую ПА я думала что умираю, скорая, больница, укол магния, и отправили домой. Со следующими ПА я научилась справляться, убеждала себя что от этого не уминают, и что это игры моего разума, и постепенно ПА отпускала. Дальше начались проблемы с жкт, я не могла есть, меня тошнило,врачи, анализы, фгдс, колоноскопия ,куча лекарств и т.д. Диагноза не было, и после таблеток вроде всё нормализовалось. Потом по кругу, вспышки в глазу-окулист, боли в спине-мрт, и т.д. На данный момент болят ноги, четыре невропатолога, ортопед, ревматолог, диагноза нет, НО ноги болят!! Я же не выдумываю эти боли( последние три недели проблемы с кишечником , боль перед опорожнением, просыпаюсь утром и прислушиваюсь, заболит или нет. Полгода назад обнаружила увеличенный лимфоузел за ухом, обошла трёх хирургов, говорят ничего страшного, но узи никто не назначает, а он не проходит по сей день. Вообщем за последние шесть лет у меня скопилась огромная папка с анализами , я нахожусь в постоянном страхе за своё здоровье, так как всё болит, может врачи чего то не видят, или халатно относятся. Меня ничего не радует, ни походы к гостям, ни путешествия. Бесконечно читаю форумы про гепатит. Постоянно мрачные мысли в голове, плохо сплю, снятся кошмары. Смотрю на людей в общественных местах и думаю, чего они так радуются, зачем работают, что-то делают, если всё равно умрут. Вообщем за эти шесть лет, я стала совершенно другим человеком, мрачным, озабоченным, тревожным... сил уже нет. Но ведь я не выдумываю эти всевозможные боли?! Что со мной происходит?(((

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аля.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 20 Января 2020 01:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аля! Вам нужно заканчивать искать ответы на форумах. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Проблема действительно может иметь невротическую природу.
Время создания: 20 Января 2020 07:48
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас нарушилась работа парасимпатической нервной системы. Отсюда проблемы с ЖКТ и возникают болевые ощущения по всему телу без видимой причины.
Надо восстанавливать парасимпатику.
Напишите мне Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вышлю инструкции
Время создания: 20 Января 2020 11:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ипохондрическое расстройство, чью симптоматику вы популярно описываете в своем письме, сегодня вполне успешно лечится, но при условии, что вы будете его практически лечить. Обезличенной перепиской на форумах в интернете, вы ни на йоту не приблизите себя к выздоровлению, а только посеете массу новых невротических проблем, которые только ухудшат качество вашей жизни!
Время создания: 20 Января 2020 13:16
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описывае тетревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение  лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Время создания: 20 Января 2020 20:37