ПРИ СТРЕССЕ СТАНОВИТСЯ ПЛОХО

№1064985 При стрессе становится плохо
Игорь Муж., 24 лет. Москва
Я очень мнительный и тревожный, переживаю из за каждого повода. При стрессе мне становится плохо, появляется внутреннее напряжение, в голове туман, теряется концентрация и пропадает память, голова вообще не соображает, физическая дрож, голова как будто стянута обручем, челюсти сжаты, что это может быть и что можно попить для успокоения нервной системы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите временно облегчить состояние, то можете принималь любие безрецептурыне аптечные препараты. если хотите избавиться от этих прблем навсегда, то необходима работа над собой под очным руководством врача-психотерпаетва.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь, ничего Вам нельзя "попить". Любые психотропные препараты нужно принимать только по назначению врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Список успокоительных препаратов достаточно большой, и в заочной (обезличенной) консультации по интернету, я могу порекомендовать вам только те препараты, которые отпускаются из аптек без рецепта: Экстракт пустырника или Валерианы (в таблетках), Капли Зеленина, Фитосед, Ново-Пассит, Персен, Дормиплант, Магнетранс, Транквилар, Афобазол. Это достаточно эффективные и проверенные временем препараты.