НАПАДАЕТ ПАНИКА

№1065832 Нападает паника
Виктор Муж., 33 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. Мама лежала в больнице 2 раза, диагноз: депрессивное расстройство, последствие холецистита. После больницы принимает таблетки: Олзап пол таблетки вечером, Фенибут 1 таблетка вечером, Конвулекс 1 таблетка утром, Амитриптилин 1 таблетка вечером.

От холецистита принимает отвар Ходжиметова, Аллахол 1 таблетка утром и вечером.

Сейчас такое состояние, что нападает паника, не знает что делать, любые проблемы кажутся огромными, неразрешимыми. Такое паническое состояние.

Что можно сделать?

У нас умерла бабушка недавно и еще мама не пила Ходжеметова несколько дней.

Сходила в диспансер назначили Амитриптилин утром и вечером.

Сейчас снова проситься в больницу из-за паники, я против, можно ли решить как-то проблему не ложась снова в больницу или что посоветуете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!
Найдите врача-психотерапевта и организуйте его беседу с Вашей мамой - нужно разобраться в ситуации и оценить степень выраженности проблемы на сегодняшний день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если проводимое вашей маме лечение не помогает, нужно менять либо само лечение, либо ее лечащего врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарства это лишь маляая часть лечения, основное это психотерапевтическая работа, которой совсем нет, поэтому и результатов тоже, найдите возможность лечения не у психиатра, а у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вам необходима рациональная (КПТ) психотерапия для исправления когнитивных ошибок в мышлении и дополнительно физиотерапия для восстановления структур мозга, которые отвечают за контроль эмоций и мыслей.
Чтобы не идти по этому пути на угад, врач психотерапевт должен обладать навыками измерения ЭКГ-ВСР и количественной ЭЭГ. При помощи этих приборов четко можно видеть успешно ли проходит психотерапия или вы зря тратите свои деньги и время на сказки.
Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю видеоматериалы на эту тему.