ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ

№1066151 Проблемы в школе
Мария Жен., 29 лет. Россия г.Краснодар
Добрый день, есть такая проблема, ребёнку 8 лет, стал сбегать с уроков, при неудачах плачет, истерики с швырянием вещей, если кто словом обидел он обязательно ударит, злится, срывает уроки, бьётся головой об парту. Школьный психолог только обещает что будет работать. Бесконечные жалобы родителей, что якобы он бьет без причины. Детский сад и 1 класс отлично, но в другом городе. Это только в школе, дома и на улице спокойный. Учится почти на отлично, особенно математика любимая. Обращались к психиатру назначил только слабые успокоительные, так же как и невролог, ничего не подошло, потом к психотерапевту, уже назначили нейролептик (тералиджен), ээг, эхо головного, все в норме. После нейролептика стал более раздражительным и психованным (еще хуже). Когда он в школе уже дико страшно что будет. Или пожалуйста подскажите в г.Краснодаре хорошего психолога. В другую школу переводить это очень не удобно, эта школа рядом, другие далеко, и на домашнем не хочу чтобы он весь день сидел дома один.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А психотерапевт и психиатр - увидели проблему?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы живете в самом Краснодаре?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное расстройство требует не столько медикаментозной терапии, сколько психологической работы по переформированию характера ребенка. Мальчику нужен именно врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию не вижу причин назначать такие медикаменты. Нужно дообследовать ребенка. А пока эти препараты - не думаю, что это правильный выбор.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если назначали и проводили лечение, то значит уже есть обследования и диагноз.
Напишите название диагноза и его код по МКБ (от этого будет зависеть тактика) Присоедините психотерапию