ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ

№1066166 Что за болезнь
Никита Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 30 лет. Я всю жизнь психически болен. Правда не знаю чем. Никогда не обращался к психиатру, боясь стигматизации. У меня при рождении была ММД (перинатальная энцефалопатия) и обвитие пуповиной. Моя мама во время беременности пила пиво (не часто). Начну с того, что у меня очень плохая память. Я не помню, что ел на завтрак, или что читал в книге (кроме самого сюжета). Постоянно все записываю, чтобы не забыть. Плохо запоминаю лица людей, могу знакомого человека не узнать (лица в воображении все одинаковые). Плохо запоминаю имена. Еще я внутренне очень эмоциональный, а внешне мои эмоции практически не выражаются. Я бы сказал, что в этом нет потребности. Я никогда не улыбаюсь, у меня всегда пустой стеклянный взгляд, смотрящий куда-то в одну точку. Всегда избегаю взгляда в глаза собеседнику (чужой взгляд кажется очень «обжигающим», меня будто сканируют насквозь). Плохо чувствую тело. По физ-ре были двойки в четвертях. Не могу ровно пройти по линии.На улице не получается перешагнуть лужи и канавки — почти всегда в них наступаю и забрызгиваю штаны. Когда стою на месте, меня обычно раскачивает взад-вперед. При походке руки либо вообще не двигаются в такт движению и просто свисают вниз, либо, наоборот, двигаются так сильно, что моя походка становится похожей на марширование. Всегда на что-то натыкаюсь либо врезаюсь во что-то. Я крайне угловатый. Сильный тремор рук. Очень низкая энергетичность и работоспособность и высокая утомляемость. Никогда не бреюсь, так как не хватает жизненной энергии даже на это. В школе надо мной жестоко издевались всем классом. Никогда не было ни друзей, ни девушки. Люди меня не любят. Стремятся подколоть либо поиздеваться. Будто какого-то чужака во мне чувствуют. Живу с мамой. Все вопросы решает она. Я не ориентируюсь в социуме. Например, не могу самостоятельно снять жилье, найти работу, поменять паспорт. Потому что НЕ ПОНИМАЮ КАК. У меня в такие моменты ступор и тупление, будто туман в голове и хаотичный круговорот мыслей. Не могу связать одно действие с другим и выстроить в голове линию поведения. Голова вообще не соображает. Я всегда живу больше «внутри» своей головы, чем в реальном мире. Я всю жизнь как «спящий». Мне тяжело взаимодействовать с реальностью. Также очень плохо ориентируюсь в пространстве. Могу заблудиться «в трех соснах». Тяжело даются умственные операции. По математике и геометрии были двойки в четвертях. Нет образного представления (не могу ничего представить в уме). После 9 класса нигде не учился — не смог. Тяжело выдержать монотонный ритм. Скажем, когда смотрю фильм, я каждые 5 минут встаю со стула и хожу по квартире, так как в теле, особенно конечностях, скапливается какая-то энергия, требующая выхода. Либо быстро дрыгаю или топаю ногой. Люблю с детства раскачиваться на стуле. Также нравится выстукивать пальцами ритм либо постоянно что-то вертеть в руках. Нравится проводить пальцами либо внешней стороной ногтя по различным тканям и поверхностям. Подобные пустяки у меня занимают очень много времени. Это все доставляет приятные эмоции. В детстве часто любил хрюкать либо издавать странные звуки гортанью, эти действия наполовину носили характеры тиков, наполовину были произвольными. Боялся любых звуков.
Чем же таким я страдаю? И как мне адаптироваться в обществе? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чью симптоматику вы описываете выше, занимается врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите разобраться в себе, то это можно сделать только посетив врача очно, по переписке в интернете диагнозы не выставлятся. Если хотите избежать стигматизации, то обратитесь к частному специалисту, которому можете даже не называть свое имя.