26 ЛЕТ ЭТО ЕЩЕ МОЛОДОСТЬ ИЛИ НЕТ ?

№1068821 26 лет это еще молодость или нет ?
Глеб Муж., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте ! Настораживает меня порой день рождения , будет 11 мая , мысли , только о том , неужели заканчивается это пора счастливая , бойкая , молодецкая , ухожу с ними в юность , 18 годы , те дни , воспоминания . Или же это вот выползает наружу признаки не проживания жизни своей : нет девушки , детей , и т д . Просто не могу понять , что со мной , откуда зависть к другим молодым людям , откуда волнение , что вот у него высокооплачиваемая работа , машина , вижу девушек на работе , например ,23-25 лет и думаю , я вот не молод , не энергичен для них и все такое , что не могу построить отношения и т д
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, это начало зрелости. Всему свое время, и не нужно ни на кого равняться или кому то завидовать. Если ваше душевное состояние не соответствует возрасту, это признак экзистенциального кризиса личности, и имеет смысл поработать с хорошим очным психологом или психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Молодость... Зрелость... Это всё понятия очень относительные. Это зависит от того, как и на какой возраст чувствует себя человек. Кто-то и в 18 живёт, как старик, а кто-то и в 60 влюбляется и совершает ребяческие поступки. Так что, меньше всего смотрите на дату в свидетельстве о рождении, а ЖИВИТЕ!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возраст до 40 лет относится к молодости по данным ВОЗ.
Вы описываете признаки неуверенности в себе.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.