ТАХИКАРДИЯ ПОСТОЯННАЯ

№1069826 Тахикардия постоянная
Марина Жен., 43 лет. РОССИЯ СПБ
VIP
Гость (не зарегистрирован)
24.04.2020 18:17
Здравствуйте, у меня постоянная тахикардия, после длительных хождений по врачам. С 2013г., мне делали УЗИ сердца, холтер, раз 100 ЭКГ, всегда синусовая тахикардия, на гормоны и узи щитав. железы норма, гемоглобин 150. Есть язва 12 п. к, ГПОД и ГЭРБ. Я очень плохо переносила пульс в покое 90, присоединился невроз, ПА но когда я попала в кардиологию мне назначили кораксан по 7, 5мг. я его пила с 2015 до прошлой осени, решила попробовать слезть. В покое было 75-80, стоя 100 и было нормально. И вот в марте началось с тахи после еды, потом постоянно, присоединились ПА. Сразу стала пить кораксан заново + альпрозалам по 0,5 утром и вечером. Но ощущение, что кораксан плохо помогает, тахи при пробуждении с ПА. Главное даже если пульс не большой сердце слышно и в голову отдаёт. Мне кардиолог советует пересесть на корведилол, а психиатр добавить на ночь феназепам пол таблетки, чтоб хоть спала нормально. Попутно работаю с психотерапевтом. Остаётся понять невроз от тахикардии или тахикардия от невроза, кого слушать кардиолог а и садится на бета локатор или психиатра, оставить кораксан и добавить к альпрозоламу феназепам. Причину тахикардии так и не нашли, но она вылезает и жить мешает полноценно, вызывая невроз. Ещё не могу физически сейчас делать ничего, слабость. Есть не могу ничего кроме супа овощного,фруктов, на остальную еду тахикардия начинается через 20 минут. Что посоветуете? Какого врача мне слушать? И что в результате принимать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! В чём заключается работа с психотерапевтом? Странно, что Вы еще не разобрались в причинах тахикардии...
Время создания: 24 Апреля 2020 20:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Невроз действительно, очень часто может вызвать так называемую "синусовую тахикардию", и в первую очередь - за счет гипертонуса вегетативной нервной системы, но она как известно, совершенно неопасна, как и экстрасистолия.
Попросите вашего психотерапевта, чтобы он обучил вас методикам саморегуляции, и вы сможете самостоятельно от них избавляться!
Время создания: 24 Апреля 2020 20:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревога всегда сопровождается тахикардией, если кардиолог патологии не находит, то нужно лечить тревогу работой с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Апреля 2020 22:26
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повтор
Время создания: 25 Апреля 2020 09:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Ваша тахикардия носит психогенный характер, поэтому смысла в назначении бета-блокаторов я не вижу. Усильте психотропную терапию и поработайте над вопросом учащенного сердцебиения на сеансах психотерапии.
Время создания: 25 Апреля 2020 17:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Марина
Возможно мешает из-за присоединения экстрасистол
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)



Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить у кардиолога


Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 30 Апреля 2020 18:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите толкового врача-психотерапевта. Это лечится, но нужен хороший врач, а с Вашей стороны - полное послушание и выполнение всех рекомендаций доктора.
В среднем с этим справляются за 1-2 месяца.
Время создания: 01 Мая 2020 12:56
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 24.04.2020 20:33
Да, постоянная синусовая тахикардия (по ЭКГ) и повышенный пульс по замерам и СМАД, может являться симптомом невроза и очень даже часто.

Карведилол - это (альфа, бета)адреноблокатор, а не беталокатор. Блокирует некоторое воздействие адреналина, чем может снять некоторые симптомы невроза.

Алпразолам - 1,4 бдз
Феназепам - 1,4 бдз
Оба препарата вызывают зависимость и изменяют структуру сна, воздействуют на REM, да, безусловно Феназепам - хороший гипнотик, Вы заснёте быстро, но проснётесь, скорее всего, не отдохнувший ещё и с побочками, типа головной боли.

Лечиться у одного врача психотерапевта от невроза. Тот же психотерапевт может назначать при необходимости психотропные препараты (которые и пульс снизят, и успокоят, и сон улучшат), зачем Вам ходить к кардиологу и психиатру?
   
Марина | (Жен., 47 лет, СПБ, РОССИЯ) | 25.04.2020 05:13
Я работаю с психотерапевтом только по скайпу, у нас их в наличии нет в городе вообще!!! Официально только психиатр в поликлинике, он и выписывает что может или что знает)) что касается кардиолога тема давняя, и тоже сложная т. к изначально все дороги с 2013г сами понимаете вели именно туда исходя из основного симптома. Да и тогда семь лет назад я и не знала, что такое Я ПА, невроз и т.д. Мой диагноз всю жизнь ВСД. Занавес.
Сейчас просто кардиолог с учётом моей плохой переносимости тахикардии а она у меня постоянно шпарит, кроме сна она и предложила, если кораксан перестал давать должны эффект можно переходить на корведилол. Вот я и думаю что делать....вариантов у меня мало. Психотерапия помогает но мою идиопатическую тахикардию не убирает. Антидепрессанты не идут мне, я аллергик поливалентный. Вот транки ещё ничего. Но альпрозалам дневной транк а феназепам как я поняла ночь даст поспать, хотя я не пробовала пока.
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 25.04.2020 07:43
А что у Вас по аллергопробам? Во всяком случае есть препараты, которые снизят ЧСС, успокоят, улучшат сон, вдобавок они являются противоллергенными (обладают антигистаминной активностью). Т.е. достаточно один препарат принимать, а не три-четыре, если Вам психотерапия не помогает, можно ведь просто рецепт выслать почтой, а рецепт действителен по всей территории РФ... Ещё электронные рецепты есть, психотерапевт у Вас случайно не «липовый»?
   
Марина | (Жен., 47 лет, СПБ, РОССИЯ) | 25.04.2020 12:27
Я вам написала, это психиатр выписывает мне таблы а работаю я с психологом, Москва клиника неврозов, человек проверенный, но она именно по ПА работает но не назначает лекарства. Если у вас есть такой волшебный врач напишите мне на почту bubnova1312@yandex.ru или вацап +7931-007-00-93, если вам несложно
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 25.04.2020 13:04
Дороти Берман (Клиника Преображение) работает по Скайпу и тут консультирует вот её профиль: https://www.consmed.ru/user_profile/154410/ при необходимости высылает рецепты на препараты. Насчёт других консультантов не в курсе, но любой действующий врач РФ способен написать рецепт и выслать почтой... Ничего в этом необычного нет. И надеюсь Вас психиатр предупредил, что алпразолам и феназепам препараты родственны (1,4-бдз) взаимоусиляют друг друга, также к ним будет вырабатываться перекрестная толерантность как и к другим 1,4-бдз, а также зависимость физическая, психологическая.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
19.02.2020
16:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 54
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
20.12.2013
00:48
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42