УЖАСНЫЙ СОН ПРИ ОКР.

№1070602 Ужасный сон при окр.
Макс Муж., 22 лет. Россия Москва
Помогите у меня ОКР сексуальных извращений было ОКР при котором я боялся стать педоф. Иногда страх переключался на страх стать зооф. Но у меня живёт собака и я никогда и не думал такое совершить.Но сегодня приснился сон страшный сон где я с собакой ... Ужас!!! Что мне делать я гуглил в интернете что такое может быть латентной зоофил. Вдруг также произойдет и с сноп про педоф. Я не хочу мне всегда нравились девушки !! Врач скажите может ли это быть самообман или латентность!!???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больные мысли исчезнут тогда, когда появится здоровый и регулярный секс. При его отсутствии, что только не лезет в голову, когда тебе 22 года ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Есть ли у Вас постоянная партнерша? Склонны ли Вы к тревожности? Занимаетесь ли Вы лечением ОКР?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Макс!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется
тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечить можно только само расстройство, а не отдельные симптомы. Без лечения одни навязчивые страхи будут сменяться другими. Поэтому стоит заняться лечением ОКР и все страхи исчезнут.