КОНСУЛЬТАЦИЯМИ ПСИХОТЕИАПЕВТА

№1073032 Консультациями психотеиапевта
Елена Жен., 45 лет. Россия Владивосток
Нет сна ни днем ни ночью уже пол года сплю а фенозепаме по 3 часа подскажите что делать)от таблеток болит желудок просто уже нет сил. Днем во время ходьбы появляется потивость прихожу с улицы вся мокрая .делала.фгдс.,(герб рефлюк-изофагит)
Грыжа пищевода)сдавала кровь)кровь спокойная
Моча тоже,эндокринолог тоже сказала что все нормально)что со мнй происходиь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница - это симптом, а не диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и нервно-психических заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти квалифицированную и комплексную диагностику у профильного врача-сомнолога, чтобы установить истинные причины бессонницы, а не терять время и усложнять последствия.
У здоровых людей она кстати тоже может появляться, например, после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и конечно не через интернет. Лечение бессонницы, как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное назначение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (ксенон-терапию).
Если бессонница не связана с органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-сомнологом или психотерапевтом. Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и ряд исследований, предложит вам индивидуальную терапевтическую программу. А самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации биологических ритмов - Мелаксен (Мелатонин).
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Елена. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно установить причину бессонницы, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, пройдите полноценное обследование, после чего будет определена тактика помощи. Далеко не все решается приемом  лекарств.