УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ С НЕВРОТИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ ЛИЧНОСТИ

№1073744 Устройство на работу с невротическим расстройством личности
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Самара
Добрый день! Задаю вопрос по поводу своего сына. 21 год, в армии не служил по решению комиссии, диагноз F 60-8 невротическое расстройство личности в стадии декомпенсации. Проявлялась в боязни отсутствия туалета, если туалет рядом или есть место, куда сходить, проблема отпадает полностью. На данный момент симптомы сына вообще не беспокоят.
Появилась возможность работы осмотрщиком на ЖД станцию. Так вот вопрос: пропустит ли комиссия на работу? И еще: какие виды работ и профессий возможны для сына с таким заболеванием?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если ваш сын снимет сам психиатрический диагноз, пройдя повторное психиатрическое переосвидетельствование, то проблема с трудоустройством в РАО РЖД, с большой вероятностью будет решена положительно. Пока же психиатрический диагноз будет актуален, врачебную комиссию в РЖД он точно не пройдет, дадут отвод по здоровью на стадии предварительного отбора. В этом случае, ему лучше трудоустраиваться по таким специальностям и профессиям, которые не предполагают прохождение психиатра на стадии профотбора.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На сегодняшний день требования при устройстве на работу в РДЖ - очень жесткие - наличие психиатрического диагноза может стать препятствием для устройства в эту организацию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наличие такого диагноза создаст проблемы при устройстве в РЖД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, проблемы будут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пока стоит данный психиатрический диагноз, трудоустроиться в РЖД не получиться. Если молодого человека сейчас ничего не беспокоит, то можно попробовать его снять, пройдя повторную врачебную комиссию.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом человек себя хорошо чувствовал, не принимал лекарств и не лежал в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего его вызовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.