СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРОКСЕТИНА С АНТИГИСТАМИННЫМИ.

№1077436 Совместимость Пароксетина с антигистаминными.
Лена Жен., 44 лет. Украина Украина
Здравствуйте. Можно ли принимать Пароксетин с антигистаминными препаратами?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уточните название антигистаминного препарата. Такие препараты этой группы как Терфенадин и Астемизол, к примеру, действуют подобно антиаритмическим препаратам III класса - ингибируют калиевые каналы кардиомиоцитов, что на фоне приема АД иногда приводит к задержке реполяризации желудочков и пролонгированию QTс, и может стать причиной смерти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Да, препараты совместимы, только разводите их по времени в час.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С антигистаминными препаратами совместим.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Совместимы по назначению врача