ФЛУОКСЕТИН И ПАМЯТЬ

№1078310 Флуоксетин и память
Ева Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Пью Флуоксетин месяц. У меня и раньше была плохая память, но сейчас... Мне тяжело формулировать мысли, тк я могу забыть элементарное слово. Я могу забыть что сказала 5 минут назад или вчера. Но то что было год назад помню. Тоесть наверно проблемы с кратковременной памятью. Или могу сказать не то слово, которое надо. Меня это немного пугает. Эти нарушения от АД? Еще мне снятся сны такие, что я потом сижу и думаю «снилось это или реально было» Вопрос в том, восстановятся ли память и мышление после окончания приема?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эти нарушения связаны не с флуоксетином, а с тем заболеванием, по поводу которого Вы получаете терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите Флуоксетином и у какого специалиста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Флуоксетин не влияет на память вообще, и на короткую память в частности. Что вы лечите этим препаратом, и проверяли ли уровень пролактина в организме, перед началом его приема?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ева.
Нарушение когнитивных функций и памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.