КАК ЗАСТАВИТЬ СУД ПОДТВЕРДИТЬ МОЮ ПРАВОСПОСОБНОСТЬ

№1081923 Как заставить суд подтвердить мою правоспособность
Валентин Муж., 29 лет. Магадан
Здравствуйте.У меня стоит диагноз F 20.Суд принимает исковые заявления от моего имени и назначает в качестве истца даже без присутствия представителя(адвоката).Но свидетельские показания не учитываются.Саму экспертизу(ППЭ) на предмет моей правоспособности суд не назначает при этом.Недееспособным меня суд не признавал.По закону такого процессуального статуса не существует что б и дееспособным быть и без права на свидетельские показания.Ограничения на оружие,права и т.д. это совсем другое.Получается что мои свидетельские показания представляют опастность для судей?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, никакой опасности Ваши показания для судей не представляют. И если Вы не лишены дееспособности, то Ваши показания имеют такой же вес, как и у других участников процесса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз не накладывает никаких правовых ограничений, если гражданин не лишен судом дееспособности. И по этой причине, нет никакой необходимости доказывать кому бы то ни было обратное.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваши показания должны быть засчитаны в суде.