КАЖЕТСЯ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК?

№1082536 Кажется или действительно так?
Ким Жен., 31 лет. Украина Днепр
Здравствуйте.
Диагноз психиатрический есть.Некоторые события и моменты вызывают сомнения.
Когда моюсь в ванной,мысленно разговариваю с предметами ванной,есть чувство,что они одухотворенные.Не могу понять только я ли,или голоса в голове разговаривают с баночками,но голоса слышны моим голосом но чужими мыслями.
Я слышу мысль обращенную к бутылке с шампунем «Ты пока понаблюдай»,потом к другому флакону «А не обижайся,что на краю стоишь», обращения как к людям,бутылки молчат,но выполняют рекомендации голоса в голове(или мысли),то есть стоят и наблюдают.Я боюсь теперь мыться потому,что баночки живые.
Как это трактовать? Не могла ж я придумать такое занятие общаться с бутылками, флаконами и другими предметами ванной.Или это странно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какие моменты и события из прошлого, вызывают у вас не сомнения и тревогу, а наоборот, уверенность и спокойствие?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит обраться к врачу и попросить назначить адекватное лечение, описанное нормой не является. Заочно поставить точный диагноз невозможно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как это трактовать?
-- как проявления основного заболевания, его обострения

С подобными заболеваниями необходим контроль состояния лечащим психиатром (хотябы ежемесячный) для коррекции лечения
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком именно расстройстве психики идёт речь? С лечащим врачом - обсуждали эти моменты?