ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

№1083413 Здравствуйте уважаемые специалисты
С Муж., 30 лет. Уссурийск
Чаще в положении лёжа, реже сидя, ощущение затрудненого дыхания, сердцебиения (пульс в норме 72-75) и самое главное позывами выкашляться(будто задыхаюсь)
От физ.нагрузок не усугубляется, а наоборот становится легче.
В купэ с этими ощущениями(либо их следствием) появляется чувство сильной скованности и напряжения в районе мышц пресса. Из-за этого постоянно пытаешься(чтоли) контролировать дыхание.

Несколько лет назад были проявления(обычно за рулём, либо на след.день после принятия алкоголя) в виде внезапной нехватки свежего воздуха, онемения пальцев левой руки.
Алкоголь не принимаю 1,5 года вообще.
Чуть больше 1,5 лет назад произошел сильный стресс, спустя некоторое время после которого(наверное) появились чувства замирания в районе сердца. И тогда я плотно подсел на интернет, и узнал всю «прелесть» экстрасистол(особенно начитавшись статей, форумов и убедив себя в их полной неизлечимости). Спустя полгода, при неожиданных и вроде бы обычных ситуациях стали происходить замирания(иногда с толчком в районе сердца).
Это очень пугало, доставляло ужасный дискомфорт от неожиданности. Стал он них ещё больше думать, и с ужасом ожидать повторения следующей эс.
В тот же период времени происходит сильнейший стресс #2, с замиранием сердца и ощущением сильного толчка.
Следующие ощущения повторить в трен.зале, в частности при приседе. После которого я стал бояться просто приседать(на корточки) в обычной жизни(то есть я заранее знаю что после того как присяду, произойдет что-то подобное, а оно и происходит периодически)
Такие вот странности. Пришлось забросить трен.зал в плане силовых тренировок, сейчас только ходьба, велосипед, иногда «груша»
Алкоголь не употребляю из-за боязни что эс станут ещё более явными и частыми, с возможностью перехода в мерцательную аритмию(опять же, начитавшись форумов)
Периодически, в состоянии покоя, или при мысли о чём-либо случается что-то похожее на мгновенный сердечный выброс. Я его связываю с адреналиновым, т.к. чаще всего после него появляется чувство будто бросило в жар(с потоотделением) и ощущением «подорваться» «бей-беги».

1 год назад проходил обследование у терапевта (оак, моча, ЭКГ, рентген ГК, УЗИ обп)

На приёме у врача(естественно) скакал пульс и давление.
Обследование выявило:
1) Антитела к хеликобактер
2) Небольшой экскремент в левой почке(назначено питье воды)

Терапевт назначила приём Конкор(зачем, если пульс повышается скорее из-за волнения) и курс антибиотиков против хеликобактер (хотя многие врачи на тех же форумах не требуют его лечения).
Лечение не проводил.

Спустя пару месяцев был на приёме у невролога, который поставил диагноз: Вегетативное расстройство. Назначила приём фенибута.

Кардиолог на своём приёме также ничего не выявила, и назначила тот же приём фенибута.
Купил, но ничего не принимал.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете классические психогенные жалобы, природа которых носит исключительно невротическое начало, имеет смысл сосредоточится на практической работе с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не фенибут Вам нужен, а работа с врачом-психотерапевтом, именно так можно вылечить описываемое невротическое расстройство.