ИПОХОНДРИЯ

№1086449 Ипохондрия
Александр Муж., 38 лет. РФ Белгород
Здравствуйте, в 2016 году врач невролог назначил паксил 20 мг. Эглонил.. Пил три месяца.. Из побочек было незначительное повышение алт в крови.. Пришлось бросить.. Так как являюсь донором крови. Были панические атаки.. Сейчас немного другие проблемы:переживания за своё здоровье, здоровье близких, ипохондрия,. Так же появилась раздражительность.. Могу ли я начать опять пить эти препараты по той же назначеной схеме.. Применчетя ли паксил, эглонил при ипохондрии, боязни онкологии, навязчивых мыслей? И можно ли хоть иногда совмещать эти препараты с небольшой дозой алкоголя по праздникам.. Очень устал ходить по врачам, искать болезни.. Хорошего нового психотерапевта нет, Спасибо
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Александр. Вам может помочь врач психотерапевт, который не только назначает медикаменты, но грамотно проводит психотерапию. Можете получить консультацию врача психотерапевта онлайн по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте
Только препаратами проблема тревожного расстройства не решается. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам. Для этого НЕОБХОДИМА психотерапия. К тому же, невролог не профильный специалист. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Фармакологическими "костылями" проблему невроза не решить, так ее только на время можно замаскировать. Необходима индивидуальная работа с грамотным врачом-психотерапевтом, который и обучит вас методикам саморегуляции.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если препараты хорошо помогали, то можно возобновить их прием. Если не хотите всю жизнь принимать лекарства, а навсегда вылечиться, то необходима работа над собой под руководством врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, можете но проблему невроза это не решит.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности... Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро приводить себя в норму и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т.д. и т.п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.