ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ХОЧУ РАБОТАТЬ, ШИЗА

№1088616 Головная боль, хочу работать, шиза
Павел Муж., 40 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня эндогенное заболевание (параноидная шизофрения). Стал ходить на спортивные бесплатные занятия, бесплатные для инвалидов (коньки, плавание, теннис), регулярно. Это хорошо, т.к. приходится самоорганизовываться, куда-то с целью идти. Ничего не принимаю. Спорт благоприятно воздействует.
Что меня беспокоит, так это то, что я узнаю, чего добились мои знакомые, и понимаю, что я-то на месте стою. Один директор школы, другой свой собственный бизнес организовал, получает аж 500 тыс. рублей. Третий стоматолог, четвёртый бухгалтер в хорошей компании. У всех дети. У одного 6-й уже родился. Я сразу стал изучать, каким бизнесом он занимается. Только начал читать какие-то документы по его бизнесу, чтобы понять, как через полчаса у меня заболела голова, мигрень продолжалась 3 дня. Я понял, что у меня просто нет сил, энергии. Чуть-чуть почитав, я уже сразу ослаб.
И вот теперь все эти мои знакомые со своими успехами у меня в голове крутятся. Увидел трещину на языке, теперь мучаюсь, откуда она взялась, ощущение старения и разрушения организма.
Все эти мысли крутятся в голове, весь день. А толку-то нет ни капли.
Я хочу работать, денег хочу, а нейролептики мне не помогают, только хуже от них.
Какое средство мне попросить у психиатра, чтобы убирало лень, головную боль, решало проблемы со вниманием?
Спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Вы выбираете самые успешные примеры для подражания. Но наверняка среди Ваших знакомых есть люди, уровень который будет пониже Вашего.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирующее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Что касается слабости, головокружения и тахикардии, то это побочные действия от лекарств. Нужно подбирать нейролептики с минимальным для Вас количеством осложнений и влияющие на негативную симптоматику., регулировать дозы, подбирать коррректоры и средства для прикрытия.
Но сделать это заочно по переписке невозможно. Нужно видеть человека.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! То есть Вы сейчас не получаете никакого лечения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чем заключается принимаемое вами поддерживающее лечение, или его нет?