СТРАХ, НЕУВЕРЕННОСТЬ И ЗАЖИМЫ

№1088685 Страх, неуверенность и зажимы
Денис Муж., 30 лет. Хабаровск
здравствуй и хорошего дня!
Не буду о многом рассказывать.
Короче говоря проблема в башке засела, жить полноценно мешает.
Вообще рос с я стеснительным и зажатым, ну не сказать что прям очень сильно. Был не конфлитктным, без чёткой позиции. Учился плохо, плохо соображаю походу что-ли, и как пошло со школы потом в институте, короче нигде не отличался умом и сооброзительностью.
Потом начал понимать что что-то не ладное, живу как в вакууме, пелена. Потом вижу глядя на других, ну реально я как будто тормоз какой-то, зажат, страх, неуверенность
Потом раз как-то прозрел не знаю как привёл себя к этому, но было это на отдыхе, видимо так расслабился, ушёл от проблем, что отпустило, и уверенность и страх ушёл и позиция появилось, потом опять. Короче торможения по жизни больше чем прогресса, все стопорится в жизни, работа, личное, отношения
К врачу не обращался, чувствую себя напряжённо борюсь как будто со своим состоянием
Что делать? Пж подскажите
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно, но не волшебным советом, а ходе полноценной очной работы под руководством врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответ пожалуй очевиден, когда на горизонте замаячил экзистенциальный (личностный) кризис, и в одиночку разобраться не получается, есть смысл обратиться к специалисту-психологу или психотерапевту, и совместно со специалистом разобраться в ситуации тщательно и скрупулезно.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Денис. Помочь Вам может врач психотерапевт. Можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.