ОБРАТНЫЕ СИМПТОМЫ

№1090526 Обратные симптомы
Рома Муж., 24 лет. Липецк
Здравствуйте, у меня тревожный невроз ГТР F41.1
Мне врач назначил велаксин, я принимал, но не смог терпеть тошноту. Мне тогда назначили амитриптилин 50мг на ночь и днём имипрамин 3 раза в день по таблетке 25мг (т.е. в сутки 75мг) и психотерапевт давал рецепты весь год на препараты, я принимал, не пропускал. Мне стало хорошо, просто замечательно, я перестал какать часто, пульс 75, сплю хорошо и просыпаюсь тоже хорошо, полон сил, устроился на работу, всё хорошо получалось, я был очень доволен.
Сейчас таблетки кончились, пошёл за рецептами, а мой врач не работает, она на больничном уже месяц, сломала тазобедренный сустав, сказали ещё не скоро придёт. В принципе я себя хорошо чувствовал, но через дня три наверное, у меня появился понос, страх, озноб (меня морозит), сильно потею, жуткие сны, просыпаюсь часто, тошнит, чихаю, сопли текут, состояние какое-то вялое и непонятное, не знаю как описать, голова кружится временами, тошнит, нет настроения, один страх, при физической нагрузке всё усиливается, на работе немного потрудился и меня вырвало, чаем с пряником, которые утром съел, сижу в зимнем форме, потому что холодно сильно, а на улице жарко. Начальник отвёл меня в медпункт, на ЭКГ 120 синусовая тахикардия, температура 36,8
Кислород 99%
Дали парацетамол - никакого эффекта, мучился весь день дома, ночью решил принять велаксин, у меня одна таблетка была и всё прошло... Где-то до следующего вечера. От поноса принимаю лоперамид. Эти все симптомы могут быть из-за того что перестал пить антидепрессанты?

К врачам ходил, посмотрели через камеру попу и желудок, там всё нормально, на эхокг тоже, горло обычное, лор не знает почему сопли и слезы текут, аллерголог сказала нет аллергии, терапевт не знает понимает откуда озноб, кардиолог тоже не знает что со мной, только я им постеснялся говорить, что таблетки от ГТР принимал, чтобы меня не дескриминировали как психопата. Сказали что я чего-то нажрался, каких-нибудь энергетиков и типа от армии решил так закосить, давление 150/65, меня сильно нарушали и сказали чтобы я шел в армию сслужить. В карточке записи нет, у меня индивидуальная психическая карточка у психотерапевта. Мучаюсь неделю, это из-за антидепрессантов так? На работу не пускают, а то я хожу, то шаюсь, то блевану, то в зубами стучу от холода, встаю со стула и голова кружится, всё мутнеет, руки сами трясутся как-то. А у нас опасная работа, промышленный альпинизм. Начальник боится пускать меня. Сказал сидеть дома до выздоровления, пить много воды, кушать супчики, бульоны куринные, не напрягаться и лежать в постеле, сказал, что возможно у меня отравление организма какое-то (только он не врач, ему просто лет 40). Хотя следую его рекомендациям и действительно, когда лежу, то легче, ем супы из курицы (заказываю на дом) и много пью компотов и морсов.
1 Это из-за антидепрессантов так?
2 Сколько такое длится будет, если год принимал?

Принимаю лоперамид (это от поноса), персен и небилет 5мг (это кардиолог и терапевт сказали пить), немного легче от них...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста полный протокол вашего клинического обследования, и результаты лабораторных исследований, чтобы иметь представление о вашем текущем состоянии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это может быть от отмены препарата, тк неврозы невозможно вылечить приемом лекарств, он вылечивается психотерапией, если ее нет, то нужно бесконечно долго принимать антидепрессанты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это из-за нерешённой до конца проблемы тревожного расстройства. Препараты сняли симптоматику на время приёма.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Проблема невроза осталась нерешенной. И при отмене препаратов симптноматика невротического расстройства вернулась с новой силой.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.