ОЩУЩЕНИЕ ТУПОЙ БОЛИ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ ПРОВОЦИРУЕТ ЖЕЛАНИЕ ПРИНЯТЬ АЛКОГОЛЬ

№1091047 Ощущение тупой боли в солнечном сплетении провоцирует желание принять алкоголь
alexander.schuwaev Муж., 65 лет. россия гусев
Здравствуйте! Я пенсионер, 65 лет. У меня вот какая очень странная ситуация. Временами появляется ноющая дискомфортная боль в мечевидном отростке (солнечное сплетение). И практически одновременно возникает сильнейшее желание принять алкоголь, с которым я «завязал» 20 лет назад методом кодирования. Что может быть причиной этому? Я инсулинозависимый диабетик, удален желчный пузырь. Последние 3 года испытываю сильную тревогу и постоянный стресс. Наблюдаюсь у психотерапевта, который от стресса выписывает АД, транквилизаторы, нейролептики, которые не дают ощутимого результата. Проблему, с которой обращаюсь к Вам, доктор решить не может. Хотя предполагает, что возможная причина - мой лишний вес от диабета. При росте 173 см. вешу 110 кг. Что может быть причиной этой тяги к спиртному и в каком приблизительно направлении мне двигаться, чтобы хоть как-то облегчить это изматывающее состояние? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На практике так себя зачастую проявляют симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), на фоне гормональных нарушений, в частности диабета. Поэтому и начать свое обследование, вам нужно с посещения гастроэнтеролога и эндокринолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какое именно лечение Вы получаете у психотерапевта? Проверяли ли Вы желудок, 12-перстную кишку (ФГДС)? Проверьте уровень гормонов поджелудочной железы (амилазу крови).