СОНЛИВОСТЬ И БЕССОННИЦА

№1098930 Сонливость и бессонница
Женя Муж., 21 лет. Казань
Простите меня пожалуйста за мои настырные вопросы
Здравствуйте

Пью Селектру. Увеличил до 15мг
Появилось сонливо-бессонное состояние. Хочется часто спать, даже днём, а уснуть не можешь, даже ночью... Приходится пить огромную дозу кветиапина, и он кстати становится очень слабым. Только тупость даёт и сонливость, но не вырубает в сон.

Пройдёт ли этот побочный эффект от селектры со временем (1-3 недели)?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Женя.
Принимайте антидепрессант с утра. Прикрывайтесь на первые 2-3 недели транквилизаторами. Одним не более 2-х недель. Если этого недостаточно, на 3-ю неделю транквилизатор меняют на другой.
К 3-6 неделе Ваше состояние начнет выравниваться.
Какое заболевание Вы лечите?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечения требебут обязательного контрололя со стороны лечещего врача,  при необходимости внесения коррекции в лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Селектра сразу в такой дозе назначена?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько времени вы заходили на Селектру, как повышали дозировку?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Вы самостоятельно лечитесь?..