СНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№1105929 Снижение давления
Галина Жен., 70 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! У меня гипертония уже лет 10-15. Повышен холестерин. Первый раз давление поднялось до 180., была гипертрофия левого желудочка. Прописали Энап-HL, амлодипин, аторвастатин. Пью все эти годы амлопидин 5 мг на ночь, энап-нл-5 мг утром, аторвастатин 5 мне на ночь. Холестерин 5,5, давление 100-120 на 60-80. Недавно почувствовала слабость , сонное состояние, померила давление , было 85-90 на 55-60. В этот вечер ничего не пила. Утром давление 100-110, выпила наоборот амлодипин 5мг, давление 100, вечером выпила эналаприл 2,5 мг. Утром давление 100-105. Выпила амлодипин 2,5 мг, давление 100, вечером эналаприл 2,5 мг. Утром давление 100-105. Сегодня днём ничего не пила, выпью на ночь. Не знаю, что делать. Может уже передоз этими таблетками. Как их пить при давлении 100-105? Страшно. И не пить нельзя. Ведь они на всю жизнь? Давление 100-110 это нормально? Спасибо! Может кардиограмму сделать? Может это инсульт какой нибудь микро?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с данным вопросом нужно обратиться к терапевту или кардиологу, а не психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь на приём к кардиологу, он разберётся в ситуации внесёт в назначения необходимые изменения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, стоит уменьшить дозировку принимаемых лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно обращаться к кардиологу или к врачу общей практики. Психиатр вам не нужен!