ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПРИ ПРИЕМЕ ПАРОКСЕТИНА

№1106633 Головная боль при приеме Пароксетина
Елена Жен., 56 лет. россия курган
Добрый день. Психотерапевт назначил Пароксетин. У меня соматоформное болевое расстройство - очень сильные боли в грудном отделе позвоночника, депрессия, астения. Пью 2 недели. Первую неделю по 1/4 таблетки , сейчас по 1/2. Пятый день очень сильно болит голова и шея. Голову сжимает как в тиски, тошнит, плохо соображаю, еще болит желудок. И доктор сейчас недоступен, ушел в отпуск, будет в доступе только после 18 го. А я не понимаю что мне делать, пить дальше Пароксетин или нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Препарат в первые дни приёма может вызывать усиление симптоматики  Для устранения этого назначается терапия прикрытия. Как правило, для этого используются транквилизаторы. Ваш врач назначал их Вам?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. если у Вас есть феназепам, то попробуйте принять его, если не поможет, то нужно будет менять препарат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Отсутствующего врача всегда заменяет другой.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На начальном этапе лечения такими препаратами, обязательно необходимо иметь терапию "прикрытия", которую обеспечивают транквилизаторы бензодиазепинового ряда.