ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1109407 Помогите разобраться
Кристина Жен., 28 лет. Углич
Здравствуйте. Мне 28 лет. В октября при пробуждении ночью случился обморок, пульс был 35 в моменте. Вызвали скорую, сняли ЭКГ и госпитализировали в районную больницу. Диагнозы скорой: ИБС. СССУ. Приступ МАС. В больнице провели узи сердца и холтер ничего кроме 8000 тысяч желудочковых экстрасистол не нашли. Назначили метопролол но пришлось отменить из за побочек. Выписали под наблюдение терапевта. Диагноз терапевта: ВСД по кардиальному типу. Назначен элькар, триметазидин, магнерот, коэнзим. Консультирована неврологом но никаких обследований не проводилось, поставил депрессию сказал идти к психиатру, психиатр назначил пароксетин. Но я сомневаюсь в том что у меня депрессия и вообще в том что меня правильно лечат. Антидепрессанты пить не хочу. Из симптомов страх смерти, головокружения, замирания в груди, редкий пульс, тошнота. Непонятные приступы с нарушением зрения, двоения в глазах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Антидепрессанты назначаются не только при депрессии.
Данное состояние нужно лечить у психотерапевта, а не невролога.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление  тревожного   невротического  расстройства  или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Обследуйтесь как вам написали консультанты и знатоки в "мнениях зала".

Но будьте предельно осторожны принимая советы отдельных личностей.
На этом форуме принято лечить и понос и золотуху психотерапией.

А ведь она как и лекарственные препараты имеет определенные показания и противопоказания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вас необходимо дообследовать: МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗИ сердца. Получить мнение кардиолога, который будет видеть эти результаты.
Тревога - тоже требует, чтобы ею занимались. Желательно, чтобы это был врач-психотерапевт. Одними антидепрессантами проблему тревоги не решить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале необходимо определиться с диагнозом, и либо подтвердить его, либо опровергнуть. Для этого пройдите очное обследование у другого специалиста, и получите независимый вердикт.