УХОД ИЗ ПНД ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ

№1109470 Уход из пнд по собственному желанию
Константин Муж., 30 лет. Россия Москва
Если я выписался из стационара в пнд по собственному желанию, останется ли диагноз на учете или могут его снять и трактовать что я выздоровел? Был 2 раза на стационаре, первый раз лет 7 назад на дневном и недавно пришел с жалобами на здоровье и направили уже на круглосуточный стационар, пролежал там несколько дней, отпустили на выходные побыть дома, приехал домой и потом я позвонил, сказал что хочу выписаться и выписали вообще без вопросов.
Поставили диагноз f07.8. Переживаю, что вдруг его снимут, так как возможно нужно будет проходить комиссию в военкомате, а без этого диагноза на учете меня признают полностью годным к службе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноз останется в медицинской документации пожизненно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, в психиатрии диагнозы автоматически не снимаются. И даже если Вы не будете посещать ПНД, информацию о нём останется в Вашей медицинской документации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Конечно, остаётся.
Но всё зависит от самого диагноза. При острых состояниях его можно снять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снять психиатрический диагноз можно только в суде. Других законных вариантов не существует.