СОВЕТ

№1018122 СОВЕТ
Нина Жен., 25 лет. Россия Омск
Добрый день, уважаемые консультанты.
с 15 лет уже 10 лет страдаю «тяжелым расстройством».
В самом начале начиталась про порчу и стало тяжело дышать,все плыло под ногами,абстракция,не спала,не ела.
Затем лечилась у целителей,психотерапевтов,пил Тералиджен долгое время. Сейчс вроде лучше состояние, но все же. Анализы сдаю регулярно -«здорова», единственное ставят астму и часто болею бронхитом.
По-прежнему,не езжу в лифтах, боюсь ездить в поездах, сажусь в поезд,сразу страх и приступы, пытаюсь вдохнуть и не удается,начинеь все плыть.не ем,не сплю,боюсь,что станет плохо и умру ,не успеют спасти...
Уважаемые врачи, дайте пожалуйста совет по собственному опыту,что может быть со мной и как с этим всем бороться? Потеряла надежду.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина.
Терапией тревожно-невротического синдрома, чью симптоматику вы описываете (без учета проблем, находящихся в компетенции ЛОР-специалиста!), занимается только очный врач психотерапевт-психиатр, именно к этому специалисту вам и нужно обратиться. Специализированное психотерапевтическое отделение в Омске, находится по адресу: ул. Куйбышева, д. 28. корпус 1.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva