НОРАДРЕНАЛИН И СЛАБОСТЬ

№1110280 Норадреналин и слабость
Владимир Муж., 34 лет. Екатеринбург
Может ли снижение адреналина/норадреналина приводить к снижению мышечного тонуса? Вплоть до того, что физически тяжело разговаривать.

Обследован уже с головы до ног, по органике все нормально. Мышечных зажимов нет, наоборот все как будто болтается, нет тонуса.

Так же присутствует вялость, отсутствие эмоций, безынициативность, заторможенность, трудности с концентрацией внимания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В клинической картине депрессивного расстройства, о котором вы неоднократно писали на этом сайте ранее, возможно всё.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при депрессивном расстройстве снижение тонуса мышц вполне возможно.
Но адреналин тут не при чем.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
А как вы определили что он у вас снижен
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уровень гормонов щитовидной железы, витамина Д - проверяли?