Я СХОЖУ С УМА??

№1111071 Я схожу с ума??
Дарья Жен., 15 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
18.03.2023 09:41
Здравствуйте,я не знаю,что происходит. Мне 15 В декабре болела свинным гриппом и в каекой-то день меня начало тошнить.Потом случилась дереализация и немного деперсонализации. С того момента у меня развилась лиссофобия.1 января у меня появилось чувство,что частть души от меня оторвали,ком в горле,не до конца понимала что мне интересно.Музыка,что я любила,казалась мне музыкой другого человека,хоть и понимала,что она моя.Потом прошло и более менее.Были гипногогические галлюцинации.Потом этот страх снизился,появились другие загоны.Решив их,лиссофобия вернулась. С 16 марта появился загон о раздвоении личностей. У меня вроде как его нет,но боюсь,что будет. Дело в том,что я люблю разговариват сама с собой,представляя собеседника и переодически в моих разговорах присутствует:«ну ты знаешь..»,«ну вы понимаете..». Иногда могу что то вспоминать и говорить:«помню,как мы с другом» кто мы???? Там же я! Только я и друг! И вот меня пугает,что потом это во что-то серьёзное перейдёт. Близится лето,а у меня только 3 друга,один из которых уезжает на весь июль,другая живёт не в городе и приезжает,а третий редко выходит
И вот боюсь дигродировать или сойти с ума. Так же очень боюсь голосов. Пока не слышу,но очень боюсь,чт в какоц-то момент услышу. Прислушиваюсь,на чеку,не могу расслабится ибо если расслаблюсь,то сойду с ума
Спрашивала у друзей,знакомых все считают меня нормальной и адекватной. Была у психиатра 6 февраля признаков шизофрении и её спектра не обнаруженно и склонноси тоже. Только к тревожным расстройствам. И вот...я уже не знаю,что мне делать...у меня уже желание сойти с ума...иногда я даже хочу услышать голоса,но в тоже время даю себе леща...я просто хочу знать,что я нормально и жить! Жить как все нормальные люди!

У меня ещё до лиссофобии было чувство..сложно описать...допустим я очень не люблю обниматься (только с родителями могу без страха и отвращения) и вот если у меня появлялся человек,которого я хотела бы обнять,но не могу потому что его по близости нет(да и ему наверно не надо),то меня начинало от этой мысли как-то крутить. Со стороны будто обряд экзорциста проводят. В таком порыве я даже могла себя придушивать,чттоб не заорать. У меня чувство,будто в дуже что-то очень напряглось и пытается вырваться. Это моё воображение ассоциативное или клиника?
Сейчас под лиссофобией эти внезапные порывы (к слову они случаются только когда я одна в своей комнате,а на людях это успешно контролируется.
Мне очень страшно за свою психику,помогите,пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, Даша, это типичные невротические жалобы, присущие картине невроза навязчивостей. Есть смысл проработать все эти ваши страхи с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 18 Марта 2023 14:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является
психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение
лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться
от этого расстройства.
Время создания: 18 Марта 2023 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Если не хочется обниматься, значит Вы еще не встретили своего любимого человека.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 18 Марта 2023 22:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 22 Марта 2023 17:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Нафаня 19.03.2023 04:41
Чего-то Вы начитались разного. Студенты медвузов тоже начитываются - и всю медицинскую энциклопедию у себя выискивают. Многие знания - многие печали. Хорошо, что ещё только по психиатрии читали, я представляю, что бы было, если бы вы до онкологии и инфекционных заболеваний дошли. Не читайте ничего из медицинского! Можно читать, например, чего-нибудь юморное. Например, сборник высказываний Раневской. Например, про то, что «грустной жопой радостно не пёрнешь». И переключитесь на какой-нибудь спорт, танцы, плавание. На танцы запишитесь! И ничего не читайте: кому-то, может, и ничего, а Вы - тонкокожая. Тогда и спокойненько себе до 150 лет проживёте. Чао, крошка моя, малышка!
   
(Гость) Нафаня 19.03.2023 04:48
Ой, жуть какая! Лиссо что? Это когда лис боятся? Хорошо, что я этого не знаю! И узнавать даже не буду! А то начну боятся выходить из дома...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2017
10:15
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 23
04.10.2017
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 5
06.12.2012
02:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
31.12.2010
10:23
влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.04.2017
19:52
Аяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.05.2015
13:29
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.08.2010
23:39
юлия бикузина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.10.2011
23:23
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.03.2017
13:45
Аяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.01.2012
20:02
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0